Стоимость гоночной Lada Granta составит около 2 000 000 рублей

На днях компанией «ТоргМаш» была обнародована цена нового гоночного АвтоВАЗовского автомобиля Lada Granta. Следует напомнить, что «ТоргМаш» профессионально занимается производством собственной линейки тюнинговых автомобилей Lada TMS, а также доводкой авто отечественной марки Lada.

Стоимость гоночной Lada Granta составит около 2 000 000 рублей
Lada Granta

Как сообщалось ранее, выпуск усовершенствованной версии бюджетной «Гранты», которая будет принимать участие в гоночной серии «АвтоВАЗа», Кубок Lada Granta, Волжский автозавод должен был начать еще в конце февраля 2011 года. Но, как стало известно, саму модель публика сможет увидеть только на Московском автосалоне, который состоится в августе месяце, тогда же и начнется серийный выпуск этой модели.

Как стало известно из пресс-релиза компании «АвтоВАЗ», все автомобили-участники Кубка будут оснащаться турбированным двигателем, объем которого составит 1,6 литра. Двигатель способен развивать мощность до 200 лошадиных сил. Кроме того, на автомобили будет установлена секвентальная коробка передач и усиленная подвеска.

В презентации, которую провела компания «ТоргМаш», сообщается о стоимости такого автомобиля и приводится его подробное описание. Так, стало известно, что на автомобиль Lada Granta Sport будет установлен турбированный двигатель мощностью 195 лошадок и объемом 1,6 л., а также 5-ти ступенчатая секвентальная коробка передач с дифференциалом повышенного трения. Это авто способно разогнаться до сотни всего за 5,8 секунд, а его полная снаряженная масса составляет 1,08 т. Также модернизируется  подвеска – будут установлены однотрубные амортизаторы с регулировкой характеристик, рычаги подвески на сферических шарнирах, пружины специального изготовления и регулируемые стабилизаторы. Задняя подвеска – зависимая, на базе подвески «Лада Транс», а вот передняя  — независимая, по типу «Макферсон».

Чтобы арендовать такой автомобиль на один этап чемпионата, придется выложить 150 тыс. рублей. А если покупать это авто, тогда его стоимость составит 1 890 000 рублей. Первый этап первенства состоится уже в июне этого года в Москве.