Toyota представила концептуальный внедорожник Tonka 4Runner

Японский концерн Toyota на ежегодной международной выставке SEMA в Лас-Вегасе представил концептуальную версию внедорожника Toyota Tonka 4Runner, который был разработан в сотрудничестве со специалистами компании Funrise Toy Corporation.

Toyota представила концептуальный внедорожник Tonka 4Runner
Toyota Tonka 4Runner

Представленный автомобиль получил черный матовый кузов с множеством желтых акцентов и надписей, обзавелся бамперами повышенной прочности, боковыми порогами, тентованным багажником и лестницей. Кроме всего прочего, разработчики также наделили концепт светодиодными фонарями и 20-дюймовыми дисками с уникальными внедорожными шинами. На корме концепта установлено гнездо под запаску и мощный домкрат Hi-Lift Jack.

Примечательно, что автомобиль оснастили пуленепробиваемым 10-дюймовым комплектом подвески с 18 койловерами различного размера. В салоне внедорожника можно увидеть стеганые кожаные кресла с уникальным тиснением в двух цветах. Есть здесь и премимум коврики, множество металлических акцентов и современная мультимедийная система.

Под крышкой капота Toyota Tonka 4Runner расположился 4,0-литровый V-образный 6-цилиндровый 270-сильный двигатель, выдающий до 376 Нм максимального крутящего момента. В паре с этой силовой установкой работает 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия.