УАЗ «Хантер» получил «автомат», турбомотор и кондиционер

Подмосковный дилерский центр «УАЗ Моторс» представил уникальную версию внедорожника УАЗ «Хантер». По специальному заказу ливанской компании Ultimate Fahed автомобиль оснастили автоматической трансмиссией, турбомотором и кондиционером. Стоимость кастомного экземпляра не раскрывается.

УАЗ «Хантер» получил «автомат», турбомотор и кондиционер
УАЗ «Хантер» для Ливана. Фото www.uazbuka.ru

Переоснащением «Хантера» занимались сотрудники «УАЗ Моторс» совместно с ливанцами из Ultimate Fahed, прибывшими в Россию на обучение по установке АКПП и турбины. В ходе учебных курсов внедорожник оснастили японским «автоматом» Aisin 30-40LE, турбированным двигателем ЗМЗ-409 и кондиционером.

В результате все три агрегата упаковали в отдельный установочный комплект, первые копии которого по заказу Ultimate Fahed скоро отправятся в Ливан. Предложат ли революционный пакет оснащения россиянам, пока неизвестно.

Обычный УАЗ «Хантер» продается в России с 2,7-литровым 128-сильным «атмосферником», МКПП и полным приводом по цене от 654 900 до 739 900 рублей.

Напомним, УАЗ возобновил продажи своих машин в Ливане в сентябре текущего года. Местный дистрибьютор УАЗа – компания Ultimate Fahed занимается импортом, продажами и гарантийным обслуживанием автомобилей.