Обновленный внедорожник Lada Niva Travel появился у дилеров Lada

Внедорожник LADA Niva Travel, представленный АвтоВАЗом в качестве рестайлинговой версии модели LADA/Chevrolet Niva, поступил к одному из дилеров LADA. «Живые» фотографии новинки опубликовали в группе «Lada Niva Vision/Legend/Niva Travel Club» в соцсети «ВКонтакте».

Обновленный внедорожник Lada Niva Travel появился у дилеров Lada
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Серийное производство модели началось еще 21 декабря, однако об отгрузках «товарных» машин дилерам и, тем более, сроках старта продаж не сообщалось. Впрочем, факт остается фактом – в некоторые дилерские центры LADA Niva Travel уже приехала, а значит их менеджеры и потенциальные покупатели могут воочию познакомиться с новинкой раньше остальных.

От обычной Niva, как сообщали «Автоновости дня», обновленный внедорожник отличается прежде всего внешностью: оригинальным капотом, радиаторной решеткой с крупноячеистым рисунком и переработанной передней оптикой в стиле Toyota RAV4. Дополняют экстерьер рельефные бамперы, массивные боковые молдинги, новые колесные диски с накладками на арках и полностью светодиодные задние фонари.

Салон и «техника» внедорожника никак не изменились. Под капотом по-прежнему «прописана» 80-сильная бензиновая «четверка» 1.7, работающая в сочетании с пятиступенчатой «механикой» и полноценным полным приводом, который, как и раньше, дополнительно оснащен понижающим рядом и блокировкой межосевого дифференциала в «раздатке».

Источник: Lada Niva Vision/Legend/Niva Travel Club