Обновленный Lada Largus может подорожать в России примерно на 100 тыс. рублей

Рестайлинговый LADA Largus, который официально запустили «в серию» ровно неделю назад, по неофициальной информации, может увеличиться в цене примерно на 100 тысяч рублей. Такой вывод сделали в группе «AvtoVAZ News» соцсети «ВКонтакте».

Обновленный Lada Largus может подорожать в России примерно на 100 тыс. рублей
LADA Largus FL на улице Тольятти. Фото AvtoVAZ News

В посте говорится о том, что семиместный кросс-универсал Largus Cross в максимальной комплектации (сейчас это версия Quest за 897 900 рублей) оценят в 993 тысячи рублей, а «простой» универсал Largus в исполнении Luxe обойдется в 907 тысяч рублей (сейчас он стоит от 784 900 рублей за пятиместную версию).

Отметим, что эти цены предоставил сообществу один из подписчиков, которому, в свою очередь, их по секрету «шепнул» знакомый менеджер из официального дилерского центра LADA.

Напомним, обновленный LADA Largus серьезно изменился внешне и получил полностью новый передок в вазовском Х-стиле, более массивный капот, иные крылья, переднюю оптику от соплатформенного Renault Logan (обе модели построены на французском шасси B0 – прим. ред.), боковые зеркала от LADA Vesta и более крупную надпись LADA на корме.

В салоне появились знакомая по «первому» Renault Duster центральная консоль, встроенная в нее мультимедийная система с тачскрином, новый руль, комбинация приборов с оранжевыми шкалами, а также передние сиденья с более выраженной боковой поддержкой и новые дверные карты блоком управления стеклоподъемниками и глянцевым декором.

Вся «техника» осталась прежней. Обновленный Largus предложат с бензиновыми «атмосферниками» 1.6 мощностью 87 и 106 лошадиных сил, пару которым составляет безальтернативная пятиступенчатая «механика».

Источник: AvtoVAZ News