Audi начала продажи на рынке в РФ обновленного кроссовера Audi Q5

Российские дилеры Audi открыли прием заказов на обновленный кроссовер Audi Q5. Новинка по-прежнему доступна в четырех уровнях оснащения и с тремя двигателями на выбор, в том числе с 354-сильным мотором в «спортивной» версии SQ5. Цены стартуют от 4 145 000 рублей.

Audi начала продажи на рынке в РФ обновленного кроссовера Audi Q5
Audi Q5. Фото Audi

Как уже сообщали «Автоновости дня», внешне рестайлинговый «Ку-пятый» изменился в том же ключе, что и недавно обновившиеся A4/A5: появились новые бамперы, отделенная от фар радиаторная решетка c другим дизайном, 21-е диски (раньше были максимум 20-е), а также новые фары и фонари.

Салон в целом остался прежним. Главная обновка в нем – мультимедийная система MMI следующего поколения с увеличенным до 10,1 дюйма дисплеем. Блок управления с шайбой на центральном тоннеле уступил место дополнительному отделению для «мелочевки», поэтому управлять мультимедией можно только через тачскрин со звуковой обратной связью или голосовыми командами.

«Гражданский» Audi Q5 (без префикса S) идет в двух уже знакомых по дорестайлингу версиях. Первая из них – это 45 TFSI с 2,0-литровой 249-сильной бензиновой «турбочетверкой», семиступенчатым «роботом» S Tronic и подключаемым полным приводом quattro ultra. Вторая – 45 TDI с 3,0-литровым турбодизелем аналогичной мощности, восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом quattro.

Для тех, кто хочет кроссовер подинамичнее, есть «заряженный» вариант SQ5. Он оснащен 3,0-литровой бензиновой «турбошестеркой» на 354 силы и разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Audi SQ5
Audi SQ5. Фото Audi

Список оборудования обновленного Audi Q5 в целом не изменился. Самая доступная комплектация Base (от 4 145 000 рублей) включает тканевый салон, мультимедийную систему, светодиодные фары, однозонный климат-контроль, парктроник, электропривод багажной двери и 19-дюймовые колеса. Следующая версия Advance (от 4 347 000 рублей) дополнена электроприводом передних сидений, их комбинированной отделкой из натуральной кожи и кожзама, трехзонным климат-контролем и камерой заднего вида.

Исполнение Design (от 4 420 000 рублей) отличается в основном только расширенным декором, а топовая версия Sport (от 4 500 000 рублей) по умолчанию имеет фирменный пакет S line со стильными бамперами и «по-спортивному» отделанным салоном.

Наконец, самый быстрый и дорогой Audi SQ5 стоит от 5 800 000 рублей. За эти деньги он дополнительно получает пневмоподвеску, самоблокирующийся межосевой дифференциал, топовые для модели 20-дюймовые колеса и спортивные ковшеобразные кресла в салоне.