Компания BMW отзывает в РФ кроссоверы X6 и X6 M для замены спойлера

Росстандарт сообщил о новой отзывной кампании, затрагивающей кроссоверы BMW X6 и BMW X6M. Из-за некачественно склеенного спойлера на сервис пригласят владельцев 417 автомобилей этих моделей, реализованных в России с декабря 2019 года по март 2020 года.

Компания BMW отзывает в РФ кроссоверы X6 и X6 M для замены спойлера
BMW X6. Фото BMW

Причиной отзыва, как уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе Росстандарта, стало возможное расслаивание на верхнем (со стороны крыши) заднем спойлере с правой стороны из-за некачественного склеивания. Впоследствии спойлер может отсоединиться от кронштейна, что в итоге приведет к значительному увеличению шума, создаваемого потоком воздуха во время движения автомобиля.

В рамках сервисной акции дилеры BMW предложат автовладельцам бесплатно проверить и, при необходимости, заменить плохо приклеенный верхний задний спойлер на новый.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Авто.ру» в разделе «Отзывные кампании». Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт