Концерн АВТОВАЗ не считает LADA Granta бюджетным автомобилем

LADA Granta, которой буквально вчера исполнилось 10 лет, нельзя назвать бюджетной. По словам директора проекта Granta, сама характеристика «бюджетный автомобиль» в отношении нее недопустима, так как она является «сбалансированным предложением на рынке».

Концерн АВТОВАЗ не считает LADA Granta бюджетным автомобилем
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как отметила представитель АвтоВАЗа, нынешняя «Гранта» сочетает в себе современную внешность и широкий набор опций, в числе которых фирменный телематический комплекс LADA Connect и топовая мультимедиа EnjoY Pro, поддерживающая систему объемного звучания Arkamys и беспроводную синхронизацию смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Оптимальный баланс потребительских свойств, опций и цены позволяет LADA Granta удерживать лидирующие позиции на российском рынке, добавила Ольга Баженова. По итогам 10 месяцев 2021 года машины этого семейства нашли 92 259 покупателей, опередив по продажам и LADA Vesta (93 121 ед.), и Kia Rio с Hyundai Creta, на которых за январь—октябрь остановили свой выбор 70 203 и 58 487 россиян соответственно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что минимальная стоимость седана LADA Granta за последние 10 лет выросла в 2,5 раза. Сегодня, в ноябре 2021 года, она (по «прайсу») составляет 559 900 рублей, а в ноябре 2011-го новую «Гранту» можно было купить всего за 229 000 рублей