Продажи LADA возвращаются к докризисным показателям

Продажи новых автомобилей LADA вернулись к докризисным показателям в июле 2022 года

Начав производство «упрощенных» модификаций своих машин, «АвтоВАЗ» менее чем за месяц вернул свои продажи к докризисному уровню. По крайней мере, в последние дни июля дилеры LADA ежесуточно продавали более чем по тысяче автомобилей – примерно столько же, сколько в «досанкционную» эпоху.

Продажи LADA возвращаются к докризисным показателям
Автомобили LADA. Фото АвтоВАЗ

Так, например, продажи LADA Granta в комплектации Classic’22 превзошли даже самые смелые ожидания: при плане в 2440 (а потом и 3500 – прим.) реализованных автомобилей дилеры LADA фактически продали за месяц 4270 таких машин, пишет «Нетипичный АвтоВАЗ».

На «АвтоВАЗе» рассчитывают, что во втором полугодии заводу удастся выпустить около 100-120 тысяч автомобилей, а в следующем году объемы производства должны вырасти до 400-500 тысяч машин в зависимости от потребностей рынка.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» напомнил дилерам LADA о необходимости соблюдать (т.е. не завышать) рекомендованные розничные цены на автомобили, допоборудование, аксессуары и все финансовые продукты бренда. Что стало причиной такой информрассылки, пока неизвестно.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ