В России получил две новые комплектации и подешевел Hyundai Tucson с дизельным мотором

На фоне высокого спроса на кроссовер Tucson с дизельным двигателем компания Hyundai расширила гамму его комплектаций двумя новыми версиями — Family Plus и Lifestyle Plus. Обе комплектации поддерживают фирменную телематику Bluelink и разработаны специально для российского рынка, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Hyundai.

В России получил две новые комплектации и подешевел Hyundai Tucson с дизельным мотором
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Как мы уже сказали, в этих версиях Hyundai Tucson оснащается 2,0-литровым дизельным двигателем Smartstream мощностью 186 л.с., агрегатированным с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода HTRAC с функцией выбора режимов движения Drive Mode Select.

В комплектации Family Plus (за 2 544 000 рублей), сделавшей дизельный «Туссан» на 60 000 рублей доступнее, есть шесть подушек безопасности, светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, подогрев лобового стекла, руля и передних сидений, двухзонный климат-контроль с функцией рассеивания воздуха Multi Air Mode, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, задние парктроники и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Кроме того, Hyundai Tucson в версии Family Plus поддерживает фирменные телематические сервисы Bluelink, позволяющие владельцу дистанционно запускать двигатель, прогревать салон до нужной температуры, а также включать подогрев сидений и лобового стекла через приложение в смартфоне.

Для тех, кто особенно ценит комфорт и стильные акценты в дизайне, лучше всего подойдет комплектация Lifestyle Plus (2 764 000 рублей). В нее по умолчанию входят сиденья с комбинированной отделкой из натуральной и искусственной кожи и возможностью выбора одного из четырех цветов, цифровая приборная панель, премиальная акустика Krell с 8 динамиками, электронный селектор трансмиссии, контурная подсветка салона, 18-дюймовые легкосплавные диски и комплекс телематических сервисов Bluelink.

Помимо прочего, к комплектации Lifestyle Plus можно докупить специальные пакеты дополнительного оборудования. Так, пакет Navigation за 50 000 рублей предусматривает установку навигационной системы с цветным 10,25-дюймовым сенсорным экраном и системы управления микроклиматом, которая может автоматически задействовать подогрев руля и сиденья водителя при низких температурах. Также навигационная система расширяет набор сервисов Bluelink, позволяя выстраивать маршрут и передавать его напрямую в бортовую навигационную систему автомобиля.

Максимальный уровень безопасности за рулем и в салоне кроссовера Hyundai Tucson обеспечивает комплекс интеллектуальных систем Smart Sense, доступных для заказа вместе с опциональным пакетом Navigation за 115 000 рублей. В его состав входят система автоматического торможения перед препятствием спереди с функцией проезда перекрестков, адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, ассистенты удержания автомобиля в полосе и в центре полосы, а также системы автоматического управления дальним светом, мониторинга слепых зон, предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом, слежения за состоянием водителя, безопасного выхода из автомобиля и распознавания присутствия пассажиров сзади.

Hyundai Tucson четвертого поколения в новых комплектациях Family Plus, Lifestyle Plus и Lifestyle Plus с опциональными пакетами можно приобрести в официальных дилерских центрах бренда и на платформе онлайн-продаж наряду со всеми остальными версиями модели.