Компания KIA анонсировала в Индии новый кроссвэн KIA Carens на базе Seltos

Компания Kia опубликовала первое тизерное видео с новым кроссвэном Carens, созданным на платформе кроссовера Seltos специально для рынка Индии. Официальный дебют модели с передним приводом и семиместным салоном состоится 16 декабря, а в продажу новинка выйдет в первом квартале 2022 года.

Компания KIA анонсировала в Индии новый кроссвэн KIA Carens на базе Seltos
Kia Carens Teaser. Фото Kia

Выпуская возрожденный Carens, Kia планирует совершить революцию на индийском рынке и сформировать новый для него сегмент просторных автомобилей для современных семей. Будучи наследником первого Kia Carens, выпускавшегося с 1999 по 2019 год, он призван стать ответом на существующий спрос на инновационные и вдохновляющие возможности для семейных поездок, заявили «Автоновостям дня» в пресс-службе производителя.

Утверждается, что главный акцент в новом Carens будет сделан на сочетании вместительного внутреннего пространства, премиального качества и современного высокотехнологичного оснащения, ставшего фирменной чертой современных моделей Kia.

«Мы с огромной радостью готовы вывести уже четвертую модель на рынок Индии, ею станет Kia Carens. Мы хотим предложить комфортабельный семейный компактвэн премиального качества. <...> Мы уверены, что Kia Carens станет сильным игроком на автомобильном рынке», — управляющий и генеральный директор Kia India Тэ-Чин Пак.

Судя по шпионскому снимку, обнародованному в середине ноября, у родственного Seltos возрожденный кроссвэн унаследует не только платформу и агрегаты (бензиновый «атмосферник» и дизель объемом 1,5 литра), но и дизайн. Соответственно, все отличия от донора наверняка сведутся к растянутой колесной базе, трехрядному семиместному салону и более высокой крыше.