Таинственный прототип нового автомобиля LADA или Renault попал на камеру в Тольятти

В Тольятти, неподалеку от АвтоВАЗа, очевидец снял на видео перевозку накрытого чехлом автомобиля, которым, предположительно, может быть некий кроссовер Renault или новая LADA Niva. Шпионский ролик опубликован на YouTube-канале «Автоброкер клуба».

Таинственный прототип нового автомобиля LADA или Renault попал на камеру в Тольятти
Загадочный автомобиль под чехлом. Фото кадр из видео YouTube

Рассмотреть машину в деталях из-за чехла невозможно, но даже через него видно, что она снизу доверху (даже с колесными дисками) обклеена камуфляжной пленкой. Судя по довольно крупным габаритам и «кроссоверному» силуэту, под полом может скрываться как одна из новинок Renault, так и LADA Niva нового поколения, полноразмерный макет которого АвтоВАЗ показывал на видео еще в октябре.

Куда именно везли загадочный прототип, неизвестно. Не исключено, что он ехал с испытательного полигона LADA в селе Сосновка, где АвтоВАЗ часто испытывает свои новинки на специально организованных участках с разным дорожным покрытием.

Напомним, полноразмерный макет следующей LADA Niva АвтоВАЗ засветил в ролике со своим новым шеф-дизайнером Жаном-Филиппом Саларом, заявившим, что работа над внешностью нового внедорожника «идет полным ходом».