Седан Kia Rio стал самым популярным автомобилем среди водителей в РФ до 30 лет в 2021 году

Россияне в возрасте от 18 до 30 лет в этом году чаще всего покупали Kia Rio, а водители старшего поколения, рожденные в период с 1945 по 1963 годы, в основном, выбирали кроссоверы Toyota RAV4. Об этом сообщает пресс-служба страховой компании «Росгосстрах».

Седан Kia Rio стал самым популярным автомобилем среди водителей в РФ до 30 лет в 2021 году
Kia Rio. Фото Kia

«Рейтинг самых востребованных у молодежи автомобилей в 2021 году выглядит следующим образом. Большинство зумеров (6,7% от всех клиентов по каско на новые машины) выбирают Kia Rio, на втором месте по популярности (5,3%) — Skoda Rapid, а тройку лидеров замыкает Toyota Camry (4,7%)», — уточнили эксперты.

Чуть реже молодые автомобилисты выбирали лифтбек Volkswagen Polo, кроссовер Toyota RAV4 и седан Hyundai Solaris – эти модели заняли у них четвертую, пятую и шестую строчки соответственно. Замыкают «молодежный» ТОП-10 кроссовер Hyundai Creta, седаны Kia Optima и K5, а также еще один кроссовер Volkswagen Tiguan.

В свою очередь, водители старшего поколения более консервативны и ценят в автомобилях не только комфорт, но и надежность, проходимость, а также приемлемое соотношение цены и качества. Как следствие, их тройку бестселлеров составили только кроссоверы: Toyota RAV4 (8,3%), Hyundai Creta (5,2%) и Renault Duster (4,5%).