Skoda тестирует обновленный кроссовер Skoda Kodiaq

Компания Skoda продолжает дорожные испытания обновленного кроссовера Kodiaq. Один из прототипов новинки недавно заметили на трассе в Чехии. Короткий ролик с машиной выложил на YouTube пользователь Pavel Srp.

Skoda тестирует обновленный кроссовер Skoda Kodiaq
Обновленный Skoda Kodiaq. Фото кадр из видео YouTube

Детально рассмотреть внешность рестайлингового «Кодиака» из-за камуфляжа нельзя, однако даже сквозь пленку виднеются слегка измененные бамперы, фонари с новой графикой и пересмотренная решетка радиатора, с которой соседствует усовершенствованная светодиодная (матричная) оптика.

В салон пока и вовсе заглянуть не удалось, но, скорее всего, его сделают таким же строгим и минималистичным, как у новой «Октавии». Иначе говоря, появятся обновленная мультимедийная система, исчезнет привычный блок климата (его функции возьмет мультимедиа), а традиционный рычаг коробки DSG сменится на компактный селектор.

Гамма двигателей, по слухам, пополнится плагин-гибридной силовой установкой – такую версию обозначат Kodiaq iV, но при этом ни на какие другие перемены в этом смысле в ближайшем рестайлинге рассчитывать не стоит.

Премьера обновленного Skoda Kodiaq в Европе состоится в 2021 году. До России новинка доберется позже. Пока у нас доступен «дореформенный» кроссовер образца 2017 года по цене от 1 634 000 до 3 419 000 рублей.