Появились первые фото Kia Seltos для рынка России

Корейская компания Kia начала производство нового кроссовера Kia Seltos для российского рынка. Фотографии первых экземпляров новинки, собранных на заводе «Автотор» в Калининграде, появились в группе «Киа Рио клуб» социальной сети ВКонтакте. Продажи Kia Seltos стартуют в начале следующего года.

Появились первые фото Kia Seltos для рынка России
KIA Seltos. Фото KIA

Тот факт, что кроссовер засняли именно на «Автоторе», подтверждает наличие на снимках совсем новых BMW X5 и X6, которые тоже собирают в Калининграде. В любом случае, теперь мы точно можем убедиться в том, что в России будет продаваться именно глобальная версия модели – с аналоговой комбинацией приборов и отдельно стоящим дисплеем мультимедийной системы.

В Индии и Китае продается несколько иная модификация Kia Seltos – с объединенными в одном корпусе приборной панелью и дисплеем медиасистемы. Плюс ко всему, у китайского «Сэлтоса» по-другому реализованы блок климат-контроля, центральный тоннель и рычаг трансмиссии.

Напомним, в моторную гамму российского Seltos войдут три бензиновых двигателя: 1,6-литровый атмосферный мощностью 121-123 л.с. в зависимости от типа привода, 2,0-литровый атмосферный на 149 сил и 1,6-литровый турбомотор, выдающий 177 лошадиных сил.

Kia Seltos
Интерьер KIA Seltos. Фото Kia

Базовый 1,6-литровый «атмосферник» сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и классическим «автоматом», топовый 2,0-литровый – только с бесступенчатым вариатором. Наддувный двигатель агрегатирован с преселективным «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Машины с атмосферными моторами получат полный привод в качестве опции, а с турбомотором – уже в «базе».

Сертификат, разрешающий кроссоверу продаваться в России, вступает в силу уже в следующий понедельник, 9 декабря, но, как уже неоднократно сообщало представительство корейской марки, продажи модели начнутся в первом квартале 2020 года.