Производство внедорожника Aurus Komendant начнут в 2022 году

Старт серийного производства внедорожника Aurus Komendant на мощностях Ford Sollers в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане запланирован на 2022 год. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Производство внедорожника Aurus Komendant начнут в 2022 году
Внедорожник Aurus Komendant. Фото vk.com/aurusmotors

«Рассчитываем, что в 2021 году будем отгружать серийно произведенные в ОЭЗ «Алабуга» автомобили Aurus Senat, а уже начиная с 2022 года, — Aurus Komendant», — сказал министр.

Мантуров добавил, что коммерческие продажи автомобилей Aurus в небольших объемах начались в 2019 году. При этом более масштабная реализация модели Senat начнется в 2021-м, а Komendant – в 2022 году. Заказов на минивэн Arsenal, по словам министра, пока не так много, но если будет спрос (и не штучный), то его тоже можно будет запустить «в серию».

Ожидается, что первоначально автомобили будут представлены в 10 цветах, среди которых «латте макиато», «бархатный рубин» и «красная пустыня», но позже палитру расширят в рамках кастомизации.

Ранее «Автоновости дня» писали, что серийное производство российских представительских автомобилей Aurus начнется в первом квартале 2021 года. Выпускать машины будет завод Ford Sollers в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане.