АвтоВАЗ модернизирует производство

«АвтоВАЗ» рассказал о модернизации производства, проведенной на своих мощностях в 2019 году. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу компании, результатом выполненных работ стали усиление контроля качества, оптимизация процессов, экономия средств и улучшение условий труда работников.

АвтоВАЗ модернизирует производство
Производство LADA. Фото АвтоВАЗ

Так, в 2019 году был модернизирован сборочный конвейер LADA Granta – на 560 метров уменьшена длина сборочных линий, снижено количество автомобилей в потоке и сокращена часть задействованных в работе погрузчиков, что положительно сказалось не только на качестве производства, но и на ритме «товарных» поставок.

Производство автомобиля LADA
Производство автомобиля LADA. Фото АвтоВАЗ

За 2019 год в производстве LADA 4×4 проведена модернизация грузонесущего конвейера подачи комплектующих и создано 3 транспортных кольца с загрузкой из одной зоны. Теперь наборы комплектующих подаются непосредственно в рабочую зону оператора.

Наконец, в производстве автомобилей на платформе В0 внедрено 8 дополнительных роботов, отвечающих за сварку важнейших точек основания и каркаса кузова, которые фиксируют геометрию автомобиля. В 2020 году на линии B0 планируется внедрить еще два сварочных робота, увеличив их общее количество до 15 единиц.