Автоконцерн Kia выпустил гибридную версию кроссовера Kia Sorento

Компания KIA начала серийное производство гибридной версии кроссовера KIA Sorento нового поколения для европейского рынка. Пока новинка выпускается только в корейском Хвасонге, но уже скоро она будет локализована и на американском заводе KIA в Уэст-Поинте, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Автоконцерн Kia выпустил гибридную версию кроссовера Kia Sorento
Производство KIA Sorento Hybrid. Фото KIA

Новый KIA Sorento Hybrid оснащается гибридной силовой установкой Smartstream, состоящей из 1,6-литровой бензиновой «турбочетверки», электромотора на 44,2 кВт, батареи емкостью 1,49 кВт*ч и шестиступенчатого «автомата», которые суммарно выдают 230 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.

По умолчанию новый Sorento переднеприводный, но за доплату доступна и полноприводная модификация, имеющая в своем арсенале сразу несколько ездовых режимов, в том числе совсем новый Terrain Mode, который автоматически настраивает алгоритмы работы системы стабилизации и антипробуксовочной системы для более уверенной езды по грязи, песку и снегу.

В список оснащения кроссовера, помимо уже знакомых нам опций вроде круиз-контроля, климат-контроля, подушек безопасности и медиасистемы, вошли фоновая подсветка салона Mood Lighting, беспроводная зарядка для смартфонов и акустика Bose с 12 динамиками и 3D-звучанием.

Цены на гибридный KIA Sorento для Европы будут объявлены ближе к старту продаж, который состоится уже в ближайшие недели.