Компания УАЗ уходит в корпоративный отпуск

Ульяновский автозавод (УАЗ) с 27 июля уходит в плановый корпоративный отпуск на неделю. Производство автомобилей возобновится в следующий понедельник, 3 августа. Об этом сообщает «АвтоСТАТ» со ссылкой на пресс-службу «Соллерс».

Компания УАЗ уходит в корпоративный отпуск
Производство УАЗ «Патриот». Фото ПАО «Соллерс»

В период отпуска на предприятии проведут традиционный комплекс работ по ремонту и профилактическому обслуживанию оборудования. Дальнейший рабочий график УАЗа будет определяться исходя из текущей производственной программы.

«В настоящее время УАЗ формирует портфель заказов на третий и четвертый кварталы 2020 года и прорабатывает оптимистичный сценарий роста объема производства в результате опережающих закупок автомобильной техники рядом министерств и государственных ведомств. В частности, подтверждены объемы заказов для нужд Минобороны РФ, МВД, Росгвардии и ФСБ», — рассказали в пресс-службе «Соллерс».

Как ранее сообщали «Автоновости дня», Ульяновский автозавод поставит холдингу «Россети» партию специальных автомобилей для линейного персонала и оперативно-выездных бригад. Более сотни (116) переоборудованных и окрашенных в голубой цвет внедорожников «Патриот», «Пикап», «Хантер» и СГР поступят на предприятия компании уже в августе.