АвтоВАЗ продолжает производство обновленной Lada Largus

Производство обновленных LADA Largus, начатое «АвтоВАЗом» еще 30 ноября, продолжается по сей день. Сейчас объем выпуска достигает 18 автомобилей в день, и большинство из них – кросс-универсалы Largus Cross белого цвета. Об этом сообщает «AvtoVAZ News» со ссылкой на собственные источники с завода.

АвтоВАЗ продолжает производство обновленной Lada Largus
Lada Largus FL. Фото АвтоВАЗ

Все предсерийные автомобили – в топовой комплектации. Они по умолчанию оснащены датчиками света и дождя, обогревом лобового стекла, кондиционером, подогревом всех сидений, мультифункциональным рулем с кожаной оплеткой и обогревом, камерой заднего вида и передовой вазовской мультимедией от LADA XRay Cross.

Кроме того, у таких «Ларгусов» есть передние и задние парктроники, противотуманные фары, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, а также полноценный выкидной ключ с функцией блокировки и отпирания задней двери.

Дизайн обновленного LADA Largus уже раскрыт. Как сообщали «Автоновости дня», модель обрела узнаваемый фамильный дизайн передней части кузова и глубоко переработанный салон, многие элементы которого заимствованы у соплатформенных Renault Duster и LADA XRay.

По технической части изменений не предвидится. Рестайлинговые Largus FL оснастят бензиновыми «атмосферниками» 1.6 мощностью 87 и 106 л.с., пару которым составляет безальтернативная пятиступенчатая «механикой».

Серийное производство новинки должно начаться в январе 2021 года. До этого времени «АвтоВАЗ» отгрузит дилерам по несколько выставочных экземпляров, которые смогут воочию изучить и менеджеры, и потенциальные покупатели.