АвтоВАЗ официально показал на фото обновленный Lada Largus

«АвтоВАЗ» опубликовал первое официальное изображение обновленного LADA Largus. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании, модель обрела узнаваемый фамильный дизайн передней части кузова и новый эргономичный салон. Старт продаж Largus FL намечен на первое полугодие 2021 года.

АвтоВАЗ официально показал на фото обновленный Lada Largus
Lada Largus FL. Фото АвтоВАЗ

Под «фамильным» дизайном принято понимать фирменный «Икс-стиль» LADA, придуманный главным дизайнером «АвтоВАЗа» Стивом Маттиным. В случае с Largus (на фото – Largus Cross) он выражается в оригинальном бампере с Х-образным оформлением и новой ячеистой решетке радиатора.

Кроме них, обновленный «Ларгус» также отличают капот и крылья иной формы, фары от Renault Logan второго поколения, укороченная антенна и аэродинамические боковые зеркала от LADA Vesta.

Подробности о салоне производитель не раскрыл, но, как стало известно ранее, его унифицируют с соплатформенными Renault Duster и LADA XRay Cross. От Duster перейдет передняя панель, а от XRay Cross – руль, панель приборов и передние сиденья с центральным подлокотником.

О технических характеристиках и оснащении обновленного LADA Largus «АвтоВАЗ» расскажет дополнительно.