Volkswagen снизит производство машин в России из-за нехватки чипов

Компания Volkswagen Group Rus снизит объемы производства своих автомобилей в России из-за мирового дефицита полупроводников. Об этом в пятницу, 8 октября, пишет РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя российского офиса бренда.

Volkswagen снизит производство машин в России из-за нехватки чипов
Производство Volkswagen Taos. Фото Volkswagen

«С начала года значительная нехватка производственных мощностей для выпуска полупроводников приводит к возникновению серьезных проблем с поставками в автомобильной промышленности и, в том числе, влияет на Volkswagen Group Rus. В связи со сложившейся ситуацией объем производства компании будет снижен в ближайшие месяцы», — отметили в компании.

Также в Volkswagen добавили, что следят за ситуацией с поставками компонентов в ежедневном режиме и готовы увеличить объемы выпуска, как только она улучшится.

Напомним, автомобили немецкого концерна Volkswagen выпускаются в России на двух производственных площадках: заводе Volkswagen Group Rus в Калуге (кроссовер Volkswagen Tiguan, лифтбек Volkswagen Polo, лифтбек Skoda Rapid) и заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, на контрактных мощностях которого собираются кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq и Skoda Karoq, а также лифтбек Skoda Octavia.

Источник: РИА Новости