Завод «Автотор» начал производство обновленного семейства KIA Ceed 2022 года

На заводе «Автотор» в Калининграде началось серийное производство автомобилей обновленного семейства Kia Ceed — хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Старт продаж новинок на авторынке России запланирован на ноябрь 2021 года. Об этом сообщает «Где и Что» со ссылкой на пресс-службу Kia.

Завод «Автотор» начал производство обновленного семейства KIA Ceed 2022 года
Производство Kia Ceed. Фото Kia

Одной из главных перемен этого рестайлинга стал новый «рукописный» логотип Kia, символизирующий начавшуюся в 2021 году трансформацию бренда. Помимо него, модели Ceed и Ceed SW получили обширные изменения в дизайне и оснащении, а их внешний облик моделей стал эффектнее и смелее.

Линейка двигателей семейства Ceed 2022 модельного года пополнилась новым 1,5-литровым 150-сильным турбомотором T-GDI (в Европе он выдает 160 л.с.) с непосредственным впрыском топлива, который заменил прежний агрегат 1.4 T-GDI и «подружился» с семиступенчатым «роботом» DCT. При этом базовым двигателем всех «Сидов» остался уже знакомый 128-сильный «атмосферник» MPI объемом 1,6 литра, работающий в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом».

В ряде комплектаций Kia Ceed будут предлагать штатно установленное оборудование телематического комплекса Kia Connect с доступом к навигационным сервисам и новейшая версия систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

Более подробная информация о ценах и комплектациях обновленного семейства Kia Ceed для российского рынка появится ближе к старту продаж.