Завод Nissan в Санкт-Петербурге продолжит производство автомобилей в период нерабочих дней

В период нерабочих дней, которые пройдут в России с 30 октября по 7 ноября, петербургский завод Nissan продолжит работать в обычном режиме. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда, завод в Санкт-Петербурге входит в число системообразующих предприятий города и не подпадает под вводимые ограничения.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге продолжит производство автомобилей в период нерабочих дней
Петербургский завод Nissan. Фото Nissan

Отмечается, что на территории предприятия обеспечено строгое соблюдение требований Стандарта безопасной деятельности и санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции. Руководство завода прикладывает максимум усилий для поддержания сотрудников на пути к созданию коллективного иммунитета: вакцинация на заводе доступна любому желающему, каждому вакцинированному предоставляется дополнительный день к отпуску либо сертификат в спортивный магазин. Наконец, для минимизации рисков распространения COVID-19 максимальное количество офисных сотрудников компании направлено на дистанционный (удаленный) режим работы.

В настоящее время предприятие работает по тому же графику, на которое оно перешло 12 июля: пять дней в неделю по 10 часов. При этом сотрудники завода работают 4 дня в неделю по 10 часов.

C 1 ноября в связи с восстановлением рынка и ростом продаж автомобилей завод Nissan в Санкт-Петербурге перейдет на двухсменный режим работы. Такая мера позволит нарастить объем производства автомобилей Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Nissan Murano, а количество задействованного в производстве увеличится на 300 человек. По новому графику завод будет работать пять дней в неделю с двумя восьмичасовыми рабочими сменами и стандартными выходными в субботу и воскресенье.

Решение о дальнейшем графике работы завода будет приниматься на основании постановлений государственных органов.