Бывший главный дизайнер АЗЛК Зайцев разъяснил, каким должен быть новый «Москвич» 2022 года

Создавая новый «Москвич», конструкторы обязательно должны учитывать то, какие детали и комплектующие они используют в нем. Об этом заявил бывший главный дизайнер АЗЛК, один из создателей «Москвичей» 2140 и 2141 Игорь Зайцев.

Бывший главный дизайнер АЗЛК Зайцев разъяснил, каким должен быть новый «Москвич» 2022 года
АЗЛК-2142 Москвич. Фото Volodomrson71193 (CC)

По его словам, создание нового «Москвича» должно проходить в строгом соответствии с современными требованиями к аэродинамике и безопасности конструкции, а также с учетом текущих возможностей российской промышленности.

В то же время Игорь Зайцев уверен, что будущий автомобиль должен быть визуально прочным и аэродинамичным, а в его внешности должны проявляться аспекты пассивной безопасности, ведь даже в краш-тестах ей по-прежнему уделяется повышенное внимание.

Напомним, производством легковых автомобилей под брендом «Москвич» будет заниматься московский завод «Рено Россия», на котором до этого выпускались кроссоверы Renault Duster, Kaptur и Arkana. По словам помощника президента России Игоря Левитина, новый «Москвич» получится таким же доступным, как и его предшественники.

Источник: Факти