В BMW рассказали о первых моделях «Нового класса»

Первыми автомобилями BMW «нового класса» станут седан и кроссовер

Председатель совета правления BMW AG Оливер Ципше рассказал о первых автомобилях, которые будут выпущены в рамках новой концепции Neue Klasse. По его словам, первыми представителями «нового класса» BMW станут компактный седан, сопоставимый по размерам с нынешней «третьей серией» и спортивный кроссовер.

В BMW рассказали о первых моделях «Нового класса»
Облик BMW X1. Фото Dmitry Timofeew / Unsplash

Запуск первых моделей BMW Neue Klasse намечен на 2025 год. В самом начале они будут собираться на заводе марки в Венгрии, а затем производитель намерен наладить их выпуск на мюнхенском предприятии, старейшем заводе BMW.

Главными фишками моделей BMW следующего поколения заявлены электрическая платформа, глубокая цифровизация и использование переработанных материалов. При этом по дальности хода они будут, как утверждает производитель, сравнимы с нынешними автомобилями с ДВС последнего поколения.

В конце июля стало известно, что BMW запатентовала в России «автомобиль будущего». Речь идет о концептуальном электрическом ситикаре i Vision Circular, подробнее о котором «Автоновости дня» рассказывали здесь.

Источник: Motor1.com