Ford отзывает 198 000 внедорожников в США из-за риска возгорания

Американская компания Ford запускает очередную масштабную отзывную кампанию в США. Как сообщает Reuters, под отзыв попадут 198 000 внедорожников марки из-за риска возгорания.

Ford отзывает 198 000 внедорожников в США из-за риска возгорания
Ford Expedition 2015 года. Фото Ford

Отзыву подлежат автомобили Ford Expedition и Lincoln Navigator 2015—2017 модельного года, у которых в рамках отзывной кампании будет заменен блок электровентилятора. Отозвать внедорожники американский производитель решил после появления сообщений о 25 возгораниях. Ford начнет уведомлять владельцев попавших под отзыв автомобилей начиная с 12 сентября.

Отмечается, что новая отзывная кампания не связана с объявленным в июле отзывом автомобилей Expedition и Navigator 2021 года из-за риска возгорания в моторном отсеке.

Также Ford отзовет 1175 электромобилей Mustang Mach-E 2022 модельного года, у которых может быть проблема с полуосью правого заднего моста. Дилеры компании проверят состояние подвески и при необходимости заменят правую заднюю полуось.

Нужно сказать, что Ford стал лидером среди автопроизводителей по числу отзывных кампаний в 2022 году. Только в США Ford провела 52 отдельные кампании, отозвав в общей сложности около 7,4 млн автомобилей.

Была в этом году и необычная отзывная кампания с участием одного единственного автомобиля. Что было не так с пикапом F-150 в том случае, ранее рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Reuters