Раскрыты объемы производства LADA Vesta в 2023 году

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит примерно 120 тыс. автомашин LADA Vesta в 2023 году

В 2023 году (с весны, когда завершится перенос производства – прим.) «АвтоВАЗ» выпустит на заводе в Тольятти примерно 120 тысяч рестайлинговых LADA Vesta. Об этом сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на несколько смежных предприятий, работающих с компанией.

Раскрыты объемы производства LADA Vesta в 2023 году
LADA Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

По словам одного из источников издания, 120 тысяч машин – это самые предварительные цифры, которые «будут скорректированы в сторону увеличения» при выполнении плана продаж. Плана производства при этом еще нет, он еще верстается и будет составлен в соответствии с текущими возможностями поставщиков.

«Прорабатываются разные варианты, поставщики запрашиваются об их возможностях на тот или иной объем», — прокомментировал представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

Стоимость LADA Vesta из-за «передислокации» не снизится, говорят дилеры. И хотя само производство, по их данным, будет обходиться «АвтоВАЗу» дешевле, процедуру переноса производства все равно «зашьют» в ее цене.

Напомним, рекомендованные розничные цены на дорестайлинговую LADA Vesta стартуют от 1,13 млн рублей. На обновленную версию они не объявлены, но дилеры уже продают эти машины минимум за 2-2,3 млн рублей.