АВТОВАЗ может расширить оснащение классической «Нивы»

Автоконцерн АВТОВАЗ может расширить оснащение внедорожника LADA Niva Legend в 2022 году

«АвтоВАЗ» запустил в производство новую комплектацию LADA Niva Legend, оснащенную кондиционером, подогревом передних сидений и легкосплавными колесными дисками (вместо штампованных). Об этом сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ может расширить оснащение классической «Нивы»
Производство LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Напомним, трехдверная «Нива» вернулась в продажу в конце июля. В ее оснащении нее нет ни ABS, ни подушек безопасности, но есть гидроусилитель руля, стальная защита двигателя, передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, аудиоподготовка и система «ЭРА-ГЛОНАСС» с ручной системой активации. В начале сентября она подорожала на 2 тысячи рублей и стала стоить минимум 808 900 рублей.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗу» снова не хватает комплектующих. В частности, LADA Niva Legend временно выпускались без ремней безопасности, а LADA Niva Travel — с неработающей головной оптикой, так как для нее не было проводов. Все некомплектные внедорожники складируются на территории завода и отправляются к дилерам только после того, как будут дооснащены.

Источник: Avtograd News