Представлен последний суперкар Lamborghini Aventador. Прообразом для него стал уникальный родстер Miura

Прообразом последнего суперкара Lamborghini Aventador стал уникальный родстер Miura

В конце сентября на заводе Lamborghini в Санкт-Агата-Болоньезе был собран последний суперкар Aventador с двигателем V12. Это Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae, созданный по заказу клиента из Швейцарии. Теперь «Автоновостям дня» стали известны подробности о нем.

Представлен последний суперкар Lamborghini Aventador. Прообразом для него стал уникальный родстер Miura
Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae и Miura P400. Фото Lamborghini

Как выяснилось, последний Lamborghini Aventador представляет собой леворульный родстер, созданный в честь легендарного суперкара Lamborghini Miura. Он даже окрашен в такой же цвет Azzuro Flake, как и Lamborghini Miura P400, но с добавлением небольшого блеска. Крыша родстера выполнена из блестящего углеволокна, который, как и крышка моторного отсека, черного цвета. Также у модели матово-черные выхлопные трубы и блестящие серебристые диски с черными тормозными суппортами.

Оформление салона тоже вдохновлено Lamborghini Miura. В отделке используются кожа Bianco Leda и алькантара Nero Ade с прострочкой Bianco Leda.

Как сообщали «Автоновости дня», впервые Lamborghini Aventador дебютировал в 2011 году и за 11 лет своего существования разошелся тиражом в более чем 11 тысяч экземпляров, что гораздо больше, чем у всех остальных моделей марки с мотором V12.

Источник: Lamborghini