Reuters: пикап Tesla Cybertruck пойдет производство через год

Компания TESLA начнет производство электропикапа TESLA Cybertruck в конце 2023 года

Представленный еще в 2019 году пикап Tesla Cybertruck остается самым ожидаемым проектом американской марки. Его массовое производство, как сообщает Reuters, стартует в конце 2023 года, а значит, тем, кто уже зарезервировал новинку, придется ждать еще минимум год.

Reuters: пикап Tesla Cybertruck пойдет производство через год
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

Недавно в Tesla рассказали, что работают над подготовкой «Сайбертрака» к производству. Тогда глава компании Илон Маск заявил, что Tesla находится на последнем этапе перед началом выпуска модели, и раннее производство должно стартовать в середине следующего года. Постепенный выход производства Tesla Cybertruck на полную мощность планируется до конца 2023 года.

Ранее Илон Маск заявил о невозможности выпуска Tesla Cybertruck по той цене, которая была объявлена в 2019 году, ввиду рекордной инфляции, наблюдающейся сейчас в мире. Он также предупредил, что пикап будет не соответствовать некоторым характеристикам, заявленным изначально.

Напомним, в конце октября Tesla объявила об отзыве 24 тыс. электромобилей в США из-за проблем с ремнями безопасности. Какие модели попали под отзыв, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Reuters