АвтоВАЗ нашел поставщика ABS для LADA Vesta

LADA Vesta получит систему ABS от производителя KESENS из КНР

АвтоВАЗ постепенно решает проблему нехватки комплектующих. Так, отечественный автопроизводитель определился с потенциальным поставщиком систем ABS для LADA Vesta и сейчас занимается поиском производителей компонентов для новых моделей, сообщает паблик Avtograd news в социальной сети ВКонтакте.

АвтоВАЗ нашел поставщика ABS для LADA Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

По информации авторов публикации, в рамках конкурса «Конвейер решений» на АвтоВАЗе показали слайд с изображенной на нем схемой решения проблемы с поставками электронных систем безопасности. Там указано, что автопроизводитель нашел поставщика систем ABS для LADA Vesta. Это китайская компания KESENS, основанная в 2016 году.

Для LADA Largus же поставлять ABS будет компания Trinova из Китая, у которой антиблокировочную систему для своих авто будет заказывать и УАЗ.

Также в данный момент АвтоВАЗ занят отбором возможных поставщиков для новых моделей LADA, о выпуске которых автопроизводитель объявил ранее в этом году. Это будут кроссоверы и новое семейство моделей класса B, построенное на глобальной модульной платформе CMF-B. Ранее в Сети уже показали, как будет выглядеть один из новых автомобилей LADA.

Источник: Avtograd news