АвтоВАЗ может создать совместное производство с Ираном

Автоконцерн АВТОВАЗ изучает предложение Ирана о совместном производстве автомашин

Иран предлагал «АвтоВАЗу» организовать совместное производство автомобилей, но никаких решений по части возможного сотрудничества пока не принято. Об этом заявил журналистам президент компании Максим Соколов.

АвтоВАЗ может создать совместное производство с Ираном
Здание АвтоВАЗа в Тольятти. Фото АвтоВАЗ

«Поступало, может быть, не в таком жестко формализованном виде, но мы не отказываемся. Смотрим на 360 градусов вокруг себя», — сказал Максим Соколов.

По словам топ-менеджера, «АвтоВАЗ» работает со всеми конструктивными предложениями по совместным проектам, причем поступают они не только из Ирана, но и из Индии, Китая и других стран.

«Говорить о том, что мы сейчас находимся в какой-то реальной стадии запуска этих проектов, наверное, преждевременно, но мы отрабатываем каждое предложение. В том числе и это [от Ирана]", — добавил Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что Иран заинтересован в сотрудничестве с «АвтоВАЗом» в части совместного производства автомобилей и хотел бы заключить соответствующее соглашение с ним. Об этом в сентябре заявлял председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Исламской республики Наджафи Манеш.

Источник: Прайм