УАЗ выпустит 50 эксклюзивных «Хантеров»: известен ценник

Ульяновский автозавод УАЗ выпустит 50 юбилейных внедорожников УАЗ-469 за 1,65 млн рублей

УАЗ выпустит лимитированную серию «Хантера», приуроченную к 50-летию модели. В нее войдут всего 50 внедорожников по цене 1,65 млн рублей каждый, причем к дилерам их отгружать не будут – продажами займется сам Ульяновский автозавод, принимая заказы на своем сайте.

УАЗ выпустит 50 эксклюзивных «Хантеров»: известен ценник
Юбилейный УАЗ-469. Фото УАЗ

Как выяснил Quto.ru, версия «УАЗ-469 50 лет» станет поистине эксклюзивным продуктом, ведь, помимо самого автомобиля, каждый покупатель получит в подарок экскурсию на производство и в заводской музей.

Первые две машины из 50-ти уже переданы владельцам: обладателями юбилейных «Хантеров» стали фанаты модели из Казани и Симферополя. Еще 48 лимитированных УАЗиков должны найти хозяев до конца этого года.

Панель юбилейного УАЗ-469
Панель юбилейного УАЗ-469. Фото УАЗ

Напомним, презентация спецверсии «УАЗ-469 50 лет» состоялась в Ульяновске в начале ноября. Кузов внедорожника из юбилейной серии окрашен в матовый цвет «Раптор», а его салон отличается креслами с отделкой из эко-кожи и подогревом (подогрев есть только.у передних) и черной обивкой потолка.

Такие автомобили с завода оснащаются 112-сильным бензиновым мотором «ЗМЗ-40911», пятиступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом с блокировкой дифференциала, а также мостами «Спайсер» с сапунами, выведенными на раму. Дополнительно УАЗ оборудовал эти «Хантеры» силовым обвесом, электрической лебедкой, шноркелем и шинами BF-Goodrich АТ размером 235/85R16.

Источник: Quto.ru