Ульяновский автозавод УАЗ представил юбилейную спецверсию внедорожника УАЗ 469

УАЗ представил в Ульяновске специальную юбилейную версию внедорожника УАЗ-469. Ее выход приурочен к 50-летию с момента выхода легендарного отечественного автомобиля повышенной проходимости, пишет «Газета.Ru».

Ульяновский автозавод УАЗ представил юбилейную спецверсию внедорожника УАЗ 469
Юбилейный УАЗ-469. Фото УАЗ

Стоимость юбилейной модификации УАЗ-469 стартует с отметки 1,65 млн рублей. За эти деньги внедорожнику положен бензиновый мотор «ЗМЗ-40911» мощностью 112 л.с. с пятиступенчатой механической коробкой передач, подключаемым полным приводом с блокировкой дифференциала и мостами «Спайсер» с выведенными на раму сапунами.

Также юбилейную версию оборудовали откидным бортом, складными сиденьями в багажнике, силовым обвесом, электрической лебедкой, шноркелем и 16-дюймовыми «тапками» BF-Goodrich АТ. Кузов автомобиля покрашен спецкраской Raptor, как и приборная панель.

Панель юбилейного УАЗ-469
Панель юбилейного УАЗ-469. Фото УАЗ

В салоне юбилейного УАЗ-469 установлены обтянутые экокожей сиденья с двойной красной прострочкой, а потолок оббит материалом черного цвета. Передние кресла, кстати, имеют подогрев.

На то, что это юбилейная модификация УАЗ-469 указывают и соответствующие шильдики с порядковым номером.

«Покупатели могут приобрести юбилейный внедорожник прямо с завода без дилерских наценок, а также выбрать порядковый номер спецсерии. Соответствующий шильдик будет установлен на кузов автомобиля и отражен в VIN-номере», — рассказали в пресс-службе Ульяновского автозавода.

Сообщается, что сразу после презентации УАЗ продал 10 юбилейных экземпляров своего культового внедорожника. Общий объем тиража, приуроченного к 50-летнему юбилею модели, не уточняется.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что УАЗ повысил экологический класс моторов УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» в так называемых антикризисных комплектациях с «Евро-0» до «Евро-2»

Источник: Газета.Ru