Соцсети: «Нива» получила новый цвет кузова

Внедорожник LADA Niva Legend получил новый цвет кузова от LADA Vesta в ноябре 2022 года

«АвтоВАЗ» продолжает унифицировать цветовые палитры. Трехдверные LADA Niva Legend начали красить в новую металлизированную эмаль «Булат», изначально разработанную для новой LADA Vesta. Об этом «Автоновости дня» узнали в инсайдерском сообществе Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: «Нива» получила новый цвет кузова
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

«Изначально данный новый цвет предназначался для Vesta NG, позднее его получила Granta, теперь очередь дошла до Нивы», — сообщили инсайдеры.

LADA Vesta SW в цвете «Булат»
LADA Vesta SW в цвете «Булат». Фото Avtograd News

К слову, «Булат» — не единственный новый цвет, доставшийся «Ниве» этой осенью. В октябре трехдверные внедорожники начали красить в металлизированную эмаль «Брюн», которая ранее применялась только при окраске LADA Largus.

Напомним, трехдверная «Нива» вернулась в продажу в конце июля. В ее оснащении нее нет ни ABS, ни подушек безопасности, но есть гидроусилитель руля, стальная защита двигателя, передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, аудиоподготовка, система «ЭРА-ГЛОНАСС» с ручной системой активации.

В середине октября «АвтоВАЗ» расширил оснащение LADA Niva Legend, выпустив на рынок комплектации с кондиционером и подогревом передних сидений. Стоимость таких внедорожников стартует от 859 900 рублей без учета скидки по государственной программе льготного кредитования.

Источник: Avtograd News