Завод Sollers в Елабуге вернулся к работе

Автозавод Sollers в Елабуге возобновил производство после новогодних каникул 9 января

В понедельник, 9 января, завод Sollers в Елабуге приступил к работе, вернувшись с новогодних праздников. На площадке ведется крупноузловая сборка легких коммерческих автомобилей Sollers Argo и Sollers Atlant, продажи которых начались в декабре 2022 года, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «Соллерса».

Завод Sollers в Елабуге вернулся к работе
Sollers Atlant. Фото пресс-служба «Соллерс»

В настоящий момент мощности завода проходят подготовку к старту производства автомобилей по технологии полного цикла. Запущен процесс по модернизации и настройке оборудования, выстраиваются технические и технологические решения, необходимые для получения высокоточного продукта, а также обеспечения стабильного качества осуществляемых процессов.

Напомним, Sollers Atlant представляет собой многофункциональную платформу для индивидуальных решений. Автомобиль полной массой от 2,5 до 4,2 тонны может быть оснащен дизельным двигателем экологического класса «Евро-5» мощностью 139 или 150 л.с. Основными преимуществами Sollers Atlant являются низкая стоимость владения, широкий выбор модификаций с богатым базовым оснащением, а также универсальность и отличная эргономика.

Sollers Atlant
Sollers Atlant. Фото пресс-служба «Соллерс»

Sollers Argo – компактный автомобиль для внутригородских перевозок. Грузовичок полной массой от 2,5 до 3,5 тонн предлагается с дизельным двигателем класса «Евро-5» мощностью 130 л.с. В числе его преимуществ производитель называет компактность, отличную маневренность, низкую высоту погрузки и возможность беспрепятственного въезда в центр крупных городов.

Sollers Argo
Sollers Argo. Фото пресс-служба «Соллерс»

Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за версию с кузовом промтоварного фургона. Стоимость Sollers Atlant за короткобазный цельнометаллический фургон со средней крышей начинается от 2 904 000 рублей.

Напомним, серийное производство Sollers Atlant и Argo началось на мощностях бывшего совместного предприятия Sollers-Ford в Елабуге 26 ноября. Ранее, в конце октября, американский Ford продал свою долю (49%) в СП российскому юрлицу ООО «Соллерс Форд», оставив себе возможность выкупить ее обратно в течение пяти лет.