СМИ: «АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом краски

Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов для автомашин LADA

«АвтоВАЗ» резко сократил цветовую палитру своих автомобилей. Из-за временной нехватки лакокрасочных материалов завод вынужден выпускать их только в трех цветах: белом, черном и темно-зеленом. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании и опрошенных дилеров.

СМИ: «АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом краски
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Мы находимся в постоянном контакте с поставщиками с целью налаживания регулярных поставок. «АвтоВАЗ» благодарен поддержке в этом вопросе, которую компания получает со стороны профильного министерства. Мы рассчитываем решить этот вопрос в ближайшие недели», – заявил представитель «АвтоВАЗа»

По словам источника из дилерской сети LADA, автомобили других цветов, помимо трех перечисленных, станут доступны не раньше марта. Это же подтвердил и другой источник, топ-менеджер федерального дилера бренда, уточнивший, что другие цвета есть «в единичном количестве», хотя раньше машины LADA были представлены в 6-8 цветах.

Представитель Минпромторга, комментируя ситуацию, отметил, что отсутствие некоторых номенклатурных позиций лакокрасочных материалов (ЛКМ) не влияет на запланированные объемы производства и имеет краткосрочный характер. В ближайшее время проблема должна быть решена.

Ранее сообщалось, что у российских дилеров закончились LADA XRay. До этого модель исчезла и с сайта «АвтоВАЗа» — снятого с производства хэтчбека нет ни в разделе «Модельный ряд», ни в разделе «Конфигуратор».

Источник: Ведомости