Раскрыт производственный план АвтоВАЗа на февраль

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпустить около 18 тыс. автомашин в феврале 2023 года

Общий объем производства «АвтоВАЗа» в феврале должен оказаться таким же, как в январе — около 18 тысяч автомобилей. С конвейера завода в Тольятти продолжат сходить седаны, лифтбеки и вседорожные универсалы LADA Granta, а также внедорожники LADA Niva Legend и LADA Niva Travel. Об этом сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Раскрыт производственный план АвтоВАЗа на февраль
Производство LADA Niva Trvael

Февраль станет для автосборочного комплекса «АвтоВАЗа» последним месяцем с шестидневным графиком, который предусматривает шесть рабочих дней в неделе с одним «скользящим» выходным. Машины будут выпускаться с понедельника по субботу — семейство LADA Granta в две 8-часовые смены, а внедорожники LADA Niva в одну той же продолжительности. Ежесуточно эти линии будут производить в общей сложности около 900 автомобилей.

«По-прежнему не исключается в феврале и некомплектная сборка. Но и в такой ситуации завод сохранит описанные ранее графики работы своего автосборочного комплекса», — отмечают инсайдеры.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом краски для кузовов своих автомобилей. Из-за этого они временно выпускаются только в трех цветах (белом, черном и темно-зеленом), хотя обычно их было шесть-восемь.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ