Цветовая палитра «драйверских» LADA Granta временно сократилась до одного цвета

LADA Sport будет временно выпускать седаны LADA Granta Drive Active только в черном цвете

«Драйверские» седаны LADA Granta Drive Active в ближайшее время будут выпускаться только в черном цвете. Об этом сообщает IXBT.com со ссылкой на пост в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Цветовая палитра «драйверских» LADA Granta временно сократилась до одного цвета
LADA Granta Drive Active. Фото АвтоВАЗ

«В ближайшей перспективе компания LADA Sport будет производить автомобили LADA GRANTA Drive Active только в представительском цвете, то есть в чëрном», — говорится в посте.

Кузова LADA Granta Drive Active
Кузова LADA Granta Drive Active. Фото Avtograd News

Между тем, о дефиците краски на «АвтоВАЗе» стало известно еще в середине января. Из-за него внедорожники LADA Niva Travel весь месяц выпускались только в темно-зеленом цвете «Несси-2», а машины семейства Granta – в классическом черном.

Как рассказал «Ведомостям» собеседник из дилерской сети LADA, автомобили других цветов станут доступны не раньше марта. Это же подтвердил и другой источник (топ-менеджер федерального дилера бренда), уточнивший, что другие цвета пока есть лишь «в единичном количестве».

Напомним, с июля прошлого года «АвтоВАЗ» продает «упрощенную» LADA Granta Drive Active, оснащенную восьмиклапанным 90-сильным двигателем объемом 1,6 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Сегодня «драйверский» седан доступен в двух комплектациях (по цене от 809 900 и 907 900 рублей соответственно), в первой из которых нет подушек безопасности, подогрева передних сидений, кондиционера, аудиосистемы и системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Системы ABS, EBD и BAS, а также иммобилайзер временно отсутствуют на всех антисанкционных «Грантах» независимо от комплектации.

Источник: Ixbt.com