Стало известно, когда начнется производство электромотоциклов Aurus

Серийное производство электрических мотоциклов Aurus Merlon начнется не ранее 2025 года

Серийное производство электрических мотоциклов Aurus Merlon планируется начать не раньше 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ФГУП «НАМИ» Федора Назарова.

Стало известно, когда начнется производство электромотоциклов Aurus
Aurus Merlon. Фото кадр из видео YouTube

По его словам, сейчас проект электромотоцикла находится на стадии проектирования и изготовления прототипов.

«На стадии проектирования, изготовления прототипов. Серийное производство не раньше 2025 года», — сказал Федор Назаров, отвечая на вопрос о том, на какой стадии находится проект.

Предварительные характеристики Aurus Merlon уже известны. Предполагается, что его оснастят электродвигателем с пиковой мощностью 140 кВт (190 л.с.) и аккумулятором емкостью 21 кВт*ч с запасом хода 200 километров. Разгоняться до 100 км/ч он сможет менее чем за 4 секунды, а его максимальная скорость составит свыше 200 км/ч.

Тяговая батарея «Мерлона» будет с завода адаптирована для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, в том числе при температурах до минус 25 градусов по Цельсию. Также электробайк получит настраиваемую систему рекуперативного торможения, систему выбора режимов движения, ABS с противобуксовочным ассистентом, подогрев сидений и ручек, регулируемое сервоприводом ветровое стекло и сенсорную электронную панель приборов.

Ранее стало известно, что Aurus работает над еще одной новинкой — серийной версией минивэна Arsenal. Выпускать его планируется как в бронированной версии, так и в гражданском исполнении без бронезащиты.

Источник: ТАСС