В Узбекистане началось производство аналога LADA Vesta за 1 млн рублей

Завод UzAuto Motors запустил производство седанов Chevrolet Onix стоимостью 1 млн рублей

На заводе UzAuto Motors в Узбекистане началось серийное производство недорогих седанов Chevrolet Onix. Это «одноклассник» LADA Vesta, цены на который на местном рынке варьируются от 149 до 215 млн сум (от 0,98 до 1,41 млн рублей по текущему курсу).

В Узбекистане началось производство аналога LADA Vesta за 1 млн рублей
Chevrolet Onix. Фото UzAuto Motors

Седан длиной 4,5 метра выпускается с двумя бензиновыми двигателями: 90-сильным атмосферным объемом 1,2 литра и 132-сильным турбированным того же объема. Первый работает в паре с пятиступенчатой «механикой» и расходует в смешанном цикле всего 5,9 л топлива на 100 км пути, а второй сочетается с шестиступенчатой АКПП и «ест» 6,2 л на «сотню».

Уже в базовую комплектацию узбекских «Ониксов» входят две подушки безопасности, системы ABS и ESP, кондиционер, электростеклоподъемники, обогрев зоны покоя стеклоочистителей и штатная аудиосистема.

В «топе» оснащение «бюджетника» Chevrolet дополнено проекционными фарами, люком в крыше, климат-контролем и круиз-контролем, подогревом задних сидений, автопарковщиком и системой контроля «слепых» зон.

Между прочим, ранее новые Chevrolet Onix планировалось продавать и на российском рынке, однако в марте прошлого года компания UzAuto Motors прекратила поставлять автомобили в Россию из-за риска попасть под вторичные санкции США.

Источник: UzAuto Motors