Соцсети: АвтоВАЗ начал красить LADA Granta в два «классических» цвета

Автоконцерн АВТОВАЗ вернул в палитру автомобилей LADA Granta белый цвет в марте 2023 года

Палитра цветов, в которые «АвтоВАЗ» окрашивает новые LADA Granta, в марте расширилась до двух. Теперь в нее входит не только черная эмаль «пантера» (672), но и белая под названием «ледниковый», обозначаемая кодом 221.

Соцсети: АвтоВАЗ начал красить LADA Granta в два «классических» цвета
LADA Granta в автосалоне. Фото ГК Прагматика

Таким образом, тольяттинский завод разнообразил палитру Granta раньше, чем планировалось. Ожидалось, что «ледниковый» появится на этих машинах во второй половине марта, отмечает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Комплектации, тем не менее, выпускаются не все. В марте седаны и лифтбеки LADA Granta временно лишились серии #Club, а универсал Granta Cross – исполнения Quest, которое отличалось яркими деталями в экстерьере и расширенным оснащением.

Напомним, в конце 2024 года «АвтоВАЗ» выпустит обновленную LADA Granta. Второй по счету рестайлинг переведет семейство на европейскую модульную платформу СMF-B от Renault-Nissan, а также наделит более современным дизайном, ориентированным, в том числе, на молодежную аудиторию. Первое фото кузова новинки попало в Сеть несколько дней назад.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ