АВТОВАЗ увеличил продолжительность смен по сборке LADA Niva

АВТОВАЗ увеличил объем производства внедорожников LADA Niva в марте 2023 года

«АвтоВАЗ» увеличил продолжительность рабочих смен на третьей линии конвейера завода в Тольятти, где собираются внедорожники LADA Niva. В марте она составит 9 часов вместо прежних 8-ми, узнали «Автоновости дня» из поста в инсайдерском паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ увеличил продолжительность смен по сборке LADA Niva
Производство LADA Niva Trvael

«Если до этого АВТОВАЗ изготавливал ежедневно примерно по 270 внедорожников, то теперь программа сборки увеличена более чем до 300 таких автомобилей. Для работников 3-й линии дополнительный час является сверхурочной работой и оплачивается в двойном размере», — отметили инсайдеры.

Ожидается, что добавление «лишнего» часа к будним сменам позволит увеличить объем производства LADA Niva Legend и LADA Niva Travel по итогам марта примерно на 700 автомобилей.

Наконец, положительно повлиять на объемы выпуска должна и «шестидневка». Весь март «Нивы» будут выпускать шесть дней в неделю — восьмичасовые смены в субботы 4-го, 11-го, 18-го и 25 числа тоже будут оплачиваться в двойном размере.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует выпускать автомобили LADA по субботам весь 2023 год. В марте «шестидневка» позволит увеличить объем производства примерно на 3 тысячи машин.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ