Концерн АВТОВАЗ может приостановить производство трех версий LADA Granta до июля 2023 года

Покинувшие конвейер в марте седаны и лифтбеки LADA Granta серии #Club, а также универсал Granta в исполнении Quest не будут выпускаться минимум до июля 2023 года. Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Концерн АВТОВАЗ может приостановить производство трех версий LADA Granta до июля 2023 года
LADA Granta #CLUB. Фото АвтоВАЗ

Причиной, по данным инсайдеров, стало банальное отсутствие комплектующих. А, точнее, парктроника, который должен с завода присутствовать во всех этих комплектациях.

«Сборка этих вариантов исполнения была остановлена в марте, о чем мы уже сообщали. Но тогда еще оставалась надежда, что лифтбек LADA Granta серии Club все же появится на конвейере в конце текущего месяца. К сожалению, не сложилось», — добавил источник.

Накануне «АвтоВАЗ» расширил цветовую палитру LADA Granta вторым по счету цветом. Компанию черной «пантере» (672) составил еще один классический оттенок — белый «ледниковый» с кодом 221.

Напомним, в конце 2024 года «АвтоВАЗ» выпустит обновленную LADA Granta. Второй по счету рестайлинг переведет семейство на европейскую модульную платформу СMF-B от Renault-Nissan, а также наделит более современным дизайном, ориентированным, в том числе, на молодежную аудиторию. Первое фото кузова новинки попало в Сеть несколько дней назад.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ