Собрана пробная партия новых LADA Granta Sport со 120-сильным двигателем

Компания LADA Sport собрала пробную партию новых LADA Granta Sport со 120-сильным мотором

Принадлежащая «АвтоВАЗу» компания LADA Sport на этой неделе собрала первую пробную партию из шести новых LADA Granta Sport в кузовах лифтбек и седан. Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Собрана пробная партия новых LADA Granta Sport со 120-сильным двигателем
LADA Vesta SW Sport и LADA Granta Sport. Фото АвтоВАЗ

По данным инсайдеров, все автомобили получили 120-сильный двигатель (предположительно, 16-клапанный объемом 1,6 литра), передние и задние дисковые тормоза, заниженную подвеску, оригинальные колесные диски и по-особому оформленный интерьер, на спорт в котором намекает традиционная красная прострочка.

Коробкой передач в спортивной «Гранте», по слухам, осталась стандартная пятиступенчатая «механика», а среди прочих отличий у нее могут быть укороченная рулевая рейка (2,7 оборота руля от упора до упора), другие сиденья и руль, а также чуть более «злая» внешность, отражающая характер автомобиля в целом.

Ранее сообщалось, что прототип новой LADA Granta Sport установил рекорд скорости на льду озера Байкал в рамках фестиваля «Байкальская миля». Пилот гоночной команды LADA Sport Rosneft Кирилл Ладыгин смог разогнаться на нем до 163,606 км/ч и показать самую высокую скорость в классе серийных автомобилей с двигателем объемом до 1,6 л в Книге рекордов «Байкальской мили».

Источник: Avtograd News