LADA Niva Travel вернулась на конвейер. Не хватало дверных петель

АВТОВАЗ возобновил производство внедорожников LADA Niva Travel с новыми компонентами

В пятницу, 24 марта, «АвтоВАЗ» возобновил массовое производство внедорожников LADA Niva Travel, которые какое-то время выпускались в ограниченном режиме из-за отсутствия дверных петель, поставляемых из Чехии. Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском сообществе Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

LADA Niva Travel вернулась на конвейер. Не хватало дверных петель
Производство LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

«Найден другой поставщик, по некоторым сведениям местный, из Тольятти. За сегодняшний день планируется изготовить порядка 200 кузовов со сверхурочным рабочим днëм», — сообщает источник.

Между тем, в мае «АвтоВАЗ» планирует слегка модернизировать LADA Niva Travel. В течение последнего месяца весны в производство должны пойти автомобили с новым расширительным бачком (для антифриза) и усиленной тонировкой задних стекол, которая достанется топовым комплектациям Black'22 и Luxe'22.

Ранее стало известно, что на внедорожники LADA Niva Travel начали ставить новые задние фонари, которые по сравнению с прежними имеют прозрачное, а не затемненное стекло рассеивателя. Они стали одной из главных отличительных черт «свежих» автомобилей 2023 года выпуска от прошлогодних.

Источник: Avtograd News