АвтоВАЗ углубил локализацию внедорожника LADA Niva Travel

Автоконцерн АВТОВАЗ импортозаместил дверные петли для внедорожников LADA Niva Travel

«АвтоВАЗ» решил проблему отсутствия импортных дверных петель, из-за которой внедорожники LADA Niva Travel какое-то время выпускались в ограниченном режиме. Раньше эта деталь поставлялась на завод из Чехии, а теперь он производит ее самостоятельно, выяснили инсайдеры паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ углубил локализацию внедорожника LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

«АВТОВАЗ кардинально решил проблему отсутствия дверных петель для изготовления кузова автомобиля NIVA Travel. Он стал их изготавливать сам, ранее они поставлялись из Чехии», — пишут в сообществе.

Между тем, в мае «АвтоВАЗ» планирует слегка модернизировать LADA Niva Travel. В течение последнего месяца весны в производство должны пойти автомобили с новым расширительным бачком (для антифриза) и усиленной тонировкой задних стекол, которая достанется топовым комплектациям Black'22 и Luxe'22.

Ранее стало известно, что на внедорожники LADA Niva Travel начали ставить новые задние фонари, которые по сравнению с прежними имеют прозрачное, а не затемненное стекло рассеивателя. Они стали одной из главных отличительных черт «свежих» автомобилей 2023 года выпуска от прошлогодних.

Источник: Avtograd News