Владельцы Lamborghini установили новый рекорд в шесть 60-летия итальянской марки

В Lamborghini решили необычным образом отметить свое 60-летие. В честь юбилея итальянской марки на британском автодроме Сильверстоун был организован слет суперкаров Lamborghini, установивший новый мировой рекорд, пишет портал 110km.ru.

Владельцы Lamborghini установили новый рекорд в шесть 60-летия итальянской марки
Юбилейный слет владельцев Lamborghini. Фото Lamborghini

В минувшую субботу, 29 апреля, на автодроме Сильверстоун собрались 382 спорткара Lamborghini разных моделей — от Aventador и Gallardo до Urus. Они совершили круг почета по трассе, где проводятся гонки Формулы-1, установив рекорд по количеству автомобилей культовой итальянской марки на одном автодроме.

«Великобритания остается одним из наших ведущих мировых рынков с постоянным и растущим числом клиентов и поклонников Lamborghini. Праздничное мероприятие в честь нашего 60-летнего юбилея в Сильверстоуне, самой знаковой гоночной трассе Великобритании, стало достойной данью уважения как нашему бренду и клиентам, так и миллионам людей по всему миру, которые интересуются Lamborghini и следят за нами на мероприятиях и в социальных сетях. Это также прекрасная возможность для официального дебюта нового Lamborghini Revuelto в Великобритании: первого высокопроизводительного электрифицированного автомобиля, который благодаря сочетанию атмосферного двигателя V12 и трех электродвигателей не только знаменует собой первый электрифицированный автомобиль Lamborghini, но и также продолжает нашу ДНК суперспортивного автомобиля с точки зрения дизайна, технологий, производительности и эмоций Lamborghini», — заявил главный исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефан Винкельманн.

Напомним, в апреле в России выставили на продажу подержанный суперкар Lamborghini Miura. В какую сумму оценил легендарную модель продавец, рассказывали «Автоновости дня».