В России могут наладить производство китайских автопогрузчиков Heli

Крупнейший китайский производитель автопогрузчиков – компания Heli – может открыть свое производство в России. Накануне она зарегистрировала в нашей стране ООО «Хэли Евразия» с уставным капиталом в 300 млн рублей, пишет Авто Mail.ru со ссылкой на данные базы «Спарк».

В России могут наладить производство китайских автопогрузчиков Heli
Автопогрузчик Heli. Фото Heli

В качестве прямых собственников компании указаны китайский офис Heli, а также экспортный торговый дом Anhui Heli Industrial Vehicle Import & Export Co., Ltd.

Также базе есть основные виды деятельности нового юрлица. Среди них, в частности, оптовая торговля и производство подъемно-транспортных машин и оборудования для них, производство гидравлического и пневматического силового оборудования, включая силовые установки, двигатели и гидронасосы; производство подъемников, подъемных кранов; производство лифтов, скриповых подъемников, эскалаторов и движущихся пешеходных дорожек, а также спецтехники для дорожных и асфальтоукладочных работ.

Концерн Heli основан в 1956 году в китайском городе Хэфей. В 1980-е годы он приобрел у японской корпорации ТСМ лицензии для производства полного цикла (от проектирования до финальной сборки продукции), а в 2018-м был признан крупнейшим производителем вилочных погрузчиков в Китае и седьмым по величине в мире.

Напомним, год назад в Москве состоялась презентация нового российского бренда спецтехники – AGB Construction Machinery. Первой его моделью стал экскаватор-погрузчик 3CR, в точности повторяющий аналогичный британский трактор JCB 3CX ECO.

Источник: Авто Mail.ru